четверг, 12 марта 2009 г.

Поднимаем PR бесплатно.

Как Вы уже могли понять из поста ниже для подъема PR нужны ссылки, и желательно много. В Интернете написано много буков об этом, тупое их переписывание нам ничего не даст, поэтому этот пост будет посвящен тому, как добываю ссылки я. Заранее скажу что все мои способы бесплатны, но пока не известно насколько они действенны, но после грядущего апа это уже будет известно;)

1. Соц. Закладки. Ежедневно я прогоняю морду, а так же каждый новый пост по этим самым закладкам. Пользуюсь я для этого BPoster и программой Жукладочник. Сейчас объясню почему. В сервисе BPoster в бесплатном варианте доступно 14 сервисов в которые входят самые жирные Соц. Закладки, а в Жукладочнике доступно 11 Соц. Закладок и 5 социалок для блоггеров, казалось бы зачем пользоваться им если в BPoster больше закладок, а вот зачем что нам мешает зарегит второй аккаунт для этой софтинки и сабмитить в закладки уже с 2х аккаунтов? Правильно ничего. Поэтому недолго думая я так и сделал.

2. Кросспостинг. Об этом я уже писал, скажу лишь что это пригодится только лишь в случае что наша табличка верна.

3. Комментарии. Старый добрый, проверенный способ. Осталось лишь найти блоги с dofollow. К счастью нам ничего уже искать не надо (ну разве что если очень захочется;) ), вот Вам список которым я пользуюсь(Призываю Вас не спамить там, но оставлять осмысленные комментарии(В буржуйнете можно спамить)):
- Русские блоги
- Буржуйские блоги

4. Постовые, обмен ссылками. Тут все итак ясно, не нужно этим пренебрегать(я вот так и делаю, надо исправляться) прямая ссылка дорогого стоит! А тут ее можно получить почти бесплатно.

5. Каталоги. Бесплатно в тысячах мы не зарегистрируемся, но вот в 50 самых жирных, или во всех этих тысячах, только с 2 до 6 ночи нам поможет зарегистрироваться 1sp, выбираем самые жирные каталоги и вперед;)

6. Грамотная внутренняя перелинковка. Как ее делать Вы уже могли прочитать тут.

7. Беклинки - халявные весомы ссылки для ваших, помимо PR так же ускоряют индексацию, но за свою халявность некоторые ссылки расплачиваются недолговечностью.

www.cys.ruтИЦ 2200, PR 6
xhtml.siteum.ru - тИЦ 0, PR 0
shkolazhizni.ru - тИЦ 1600, PR 3
shkolazhizni.ru authors/вашь ник - тИЦ 1600, PR 0 (Доступно поле регистрации)
webo.in/check - - тИЦ 170, PR 4
separser.ruтИЦ 90, PR 4
urlus.ruтИЦ 30, PR 3

За беклинки все дружно скажем спасибо Heromant`y и его блогу Жизнь - Зашибись
8. Если Вы знаете какие-то еще способы бесплатного поднятия PR то их можно оставить в комментарии и они будут добавлены в пост.

Помимо PR такими способами можно поднять еще и тИЦ и посещалку, но это уже совсем другая история…

//Хотите Миллион на двоих? Читайте и быть может у Вас все получится;)



В рамках борьбы с плагиатом: http://wert1go.blogspot.com/

7 коммент.:

Анонимный комментирует...

Ну еще хочу добавить то что есть много мест где можно кинуть свой линк и он будет проиндексировать. У себя на блоге публиковую найденный такие места. У всех морды от 3ПР.

Кстати насчет соц закладок. У меня на вооружении их более 20 и переодически ручками в них постю.Есть еще список из порядка 600-700, но все их руками прогнать не возможно ((

Гомер комментирует...

Спасибо за информацию, пост будет обновлен;)

Анонимный комментирует...

Да, постинг в закладочки рулит для PR. был один сайтец у меня, так после прогона в первый же ап получил PR-2,Но гонять надо уметь=)

Анонимный комментирует...

Кстати, про перелинковку
можете линковать в uniplace.ru сайты между собой бесплатно. Удобно если у вас их не один десяток. CMS роли не играет - ссылки проставляются в системе, как будто вы их ставите у другого оптимизатора, со всеми инструментами контроля.

Анонимный комментирует...

@Wert1go ага, побольше хороших бы мест, где можно оставить ссылку. Народ любит халяву:)

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Жук комментирует...

Уточнение: Жукладочник умеет постить в 16 соц. закладок и 6 социалок для блоггеров... пока...

Отправить комментарий

Блоги которые я читаю:

Лента бойскаута:

Яндекс цитирования
Powered by  MyPagerank.Net
Рейтинг блогов
Рейтинг блогов
Участник Blograte.ru